Болельщики, выбежавшие на поле на последних минутах матча 10-го тура «Волгарь» - «Енисей», будут наказаны

В ходе очередного домашнего матча «Волгаря» произошло происшествие: на поле на последних минутах матча выбежали двое болельщиков, таким образом, просто-напросто испортив концовку встречи – и для играющих команд, и для зрителей. Правонарушители были сразу же задержаны сотрудниками УМВД России по Астраханской области.

В футбольном клубе «Волгарь» так прокомментировали данное происшествие: «Наши болельщики в основной своей массе воспитанные и культурные люди. Эти же молодые люди подвели и клуб, и болельщицкое сообщество: подобные поступки – позор для цивилизованного общества. Кроме того, в соответствии с регламентом ФНЛ на «Волгарь» будет наложен крупный денежный штраф, что расценивается как материальный ущерб клубу. Конечно же, нами будут сделаны выводы из возникшей на матче ситуации: недостатки комплекса мер по обеспечению безопасности будут выяснены и устранены. Тем не менее, хочется обратить внимание и на то, что сознательный гражданин также должен думать о своём поведении в общественных местах. В связи с этим, обращаемся и к нашим уважаемым болельщикам: пожалуйста, соблюдайте правила поведения во время спортивных соревнований, установленные Российским футбольным союзом. Они общедоступны и известны: транслируются на каждом матче по системе радиооповещения, размещены на стендах на входе на территорию стадиона и напечатаны на входных билетах. Не позорьте себя и клуб, который вы любите и за который болеете!».

В данный момент в отношении хулиганов, нарушивших порядок на недавнем домашнем матче «Волгаря», ведётся расследование. Предполагаемая мера пресечения – от крупного денежного штрафа до ареста на 15 суток.

volgargazprom.livejournal.com