Давно известно, что основным направлением деятельности «Справедливой России» в Астрахани является «черный пиар» и пиар на чужом горе. Примеров тому множество, из последнего - нашумевшая история с «Селенскими Исадами», когда депутаты СР два года «баламутили» предпринимателей, обещали людям сохранить рынок, в то время, когда указ о его сносе был давно подписан одним из членов партии.

Но одно дело обещать униженным и оскорбленным кисельные реки и медовые берега (этим, к сожалению, грешат многие «политики»), а совсем другое – в буквальном смысле поднимать рейтинг своего блога на костях мертвых людей!

Похоже, в погоне за пиаром члены астраханской «Справедливой России» окончательно утратили здравый смысл и совесть. 29 июля руководитель общественной приёмной партии «Справедливой России» и помощник депутата ГД РФ Олега Шеина Евгений Дунаев выложил в своем блоге фотографии останков сгоревших в пожаре на ул. М. Горького людей. Этот поступок просто шокировал астраханских блогеров и местную общественность. Представитель православной конфессии Астраханской области также назвал поступок Евгения Дунаева крайне неэтичным.

Координатор Астраханского отделения ЛДПР Александр Старовойтов и весь актив АРО ЛДПР возмущен фактом публикации в Интернете фотографий умерших. На наш взгляд, господин Дунаев грубо нарушил законы этики, совести и морали.

«Я считаю, что Евгений Дунаев руководствовался далеко не чувством сострадания к погибшим, а стремлением поднять рейтинг своему блогу. За эту бездушную публикацию, которая является надругательство над чувствами родственников умерших людей господин Дунаев должен ответить» - заявил Александр Старовойтов.

Астраханское отделение ЛДПР приносит искренние соболезнования родным и близким трагически погибших в результате пожара. Мы разделяем всю боль и страдания семей, потерявших своих близких. Это тяжелейшая и невосполнимая утрата. Мы желаем мужества и стойкости духа каждому, кого коснулась эта беда.