О несостоявшихся победах футбольного клуба «Волгарь-Газпром» можно говорить много и долго, но от этого положение в турнирной таблице и табеле о рангах ничего не изменится.

В результате долгих и напряженных размышлений руководство клуба пришло к выводу, что все проблемы упираются в качество талисмана. Талисманом «Волгаря» некоторое время был робот, раскрашенный в сине-белые цвета. Что из этого получилось – лучше не вспоминать… Теперь клуб бросил клич о поисках нового талисмана.

Здесь можно фантазировать бесконечно. Талисманом «Волгаря» могла бы быть вяленая вобла. Громадная вобла будет выбегать на поле перед каждым матчем, приветственно размахивать передними плавниками и вопить: «Оле, оле, оле, «Волгарь» - чемпион!»

Талисманом «Волгаря» мог бы быть:

1.Арбуз,

2. Назовый баллон,

3. Макет астраханского офиса «Газпрома»,

4. Громадная кукла великого губернатора А.П.Гужвина,

5. Макет Успенского собора с колокольней,

6. Макет нового музыкального театра (это будет очень круто, но и очень дорого),

7. Юная девушка с надписью на спине «невинность», которая перед каждым матчем «Волгаря» выбегает на поле с визгом: «Я ни кому не дам!».

Перечень подобных талисманов можно продолжать до бесконечности, но положения в турнирных таблицах это не улучшит. Команде просто надо больше тренироваться, менять тактику и рисунок игры, изучать методы психологического воздействия на противников. Только это может улучшить положение «Волгаря». А у победителей может быть любой талисман.

Антон Петренко,

"Факт и компромат" № 6, 24.02.12.