Президент астраханского «Волгаря-Газпрома» Сергей Сергеев (на фото) сообщил, что клуб ведет активный поиск нового главного тренера после увольнения Льва Иванова. Бывший тренер «Сатурна» и донецкого «Металлурга» Андрей Гордеев отклонил предложение поработать в Астрахани. Не исключен вариант, при котором клуб возглавит иностранный специалист. При этом «Волгарь-Газпром» ведет консультации с президентом РФС Сергеем Фурсенко и президентом ФНЛ Игорем Ефремовым.

«Мы не впервые в такой ситуации. И обычно выходили из них с честью. Уверен, так будет и сейчас. Коллектив футболистов подобрался сильный, просто с ними надо работать, правильно выстраивать тренировочный процесс. Да, у нас нехватка нападающих, но в летний дозаявочный период обязательно усилимся», – цитирует Сергеева «Спорт-Экспресс».

В ближайших матчах руководить командой будет Александр Кротов, который ранее уже тренировал «Волгарь», а до последнего времени работал начальником команды. Помогать Кротову в ближайших двух выездных матчах в Новороссийске и Сочи будут старший тренер Андраник Бабаян, тренер Александр Лаптев и тренер вратарей Андрей Коваленко.

Sports.Ru