Футбольный клуб «Волгарь» успешно осваивает огромные казённые деньги, отпускаемые на его содержание. Сейчас эти горе-спортсмены проводят сборы, готовясь к очередному сезону.

Он, как и в прежние годы, станет для некогда легендарной астраханской команды сезоном унизительных поражений. А для оставшейся горстки местных болельщиков – новой болью и стыдом за родной «Волгарь».

В самом деле, лучше ужасный конец, чем ужас без конца. «Волгарь» пора ликвидировать за ненадобностью, прекратив уже бесконечную чехарду с главными тренерами и возню бездельников из «наблюдательных советов». Все они заняты лишь одним – клубным бюджетом. Именно он представляет для них главный интерес, а не победы «Волгаря», не успехи астраханского футбола, не наш астраханский спорт.

На болельщиков руководство «Волгаря» откровенно плюёт: только наплевательством можно объяснить тот позорный для любого футбольного клуба факт, что он до сих пор не имеет нормально функционирующего сайта. Новости о «Волгаре» горстка фанатов получает из сторонних источников, а не из официального клубного сайта, который номинально хоть и есть, но на деле представляет собой самое натуральное позорище.

С ликвидацией «Волгаря» удастся сэкономить немало денег. А вместо некогда успешных «волжан» лучше пестовать клуб «Астрахань». Кстати, эту идею наверняка поддержит астраханский премьер Маркелов, который «Волгарь» откровенно не любит.

И. Данилевский,

Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 5 (566), 7.02.2014 г.