«Волгарь» выбыл из розыгрыша Кубка России. 26 августа в 1/32 финала астраханский клуб встретился со «Спартаком» из Нальчика, которому уступил в серии пенальти.

Все клубы Футбольной лиги начали выступление в Кубке России сезона 2015/16 на стадии 1/32 финала. Астраханцы провели выездной матч в Кабардино-Балкарии, где их соперником стал «Спартак-Нальчик» из второго дивизиона.

Основное время матча победителя не выявило. Подопечные Юрия Газзаева открыли счёт на 18-й минуте благодаря точному удару Руслана Болова — когда-то воспитанника нальчикского клуба. К 23-й минуте команда добилась преимущества в два мяча: отличился бывший игрок куба «Астрахань» Александр Болонин. Однако сохранить победный счёт астраханцам не удалось: к 55-й минуте нальчане наверстали упущенное.

В дополнительное время ни одна из команд не смогла выйти вперёд, а в серии пенальти точнее оказались хозяева (5:4), которые в итоге и получили путёвку в 1/16 розыгрыша кубка.

Стоит отметить, что в этой игре дебютировал воспитанник футбольной школы «Волгаря» Алексей Павлишин, который в серии послематчевых пенальти отметился забитым голом.

«СПАРТАК-НАЛЬЧИК» — «ВОЛГАРЬ» 2:2 (1:2)

Дополнительное время – 0:0

Серия пенальти – 5:4