В Астраханской области немало членов Либерально-демократической партии России обоих полов. Все эти члены от мала до велика наверняка считают себя умными, прогрессивными и прекрасно разбирающимися в происходящих в регионе, стране и мире общественно-политических процессах.

Сотрудники «Факта и компромата», чего греха таить, маловато общаются с членами ЛДПР. Поэтому накопленные этой партии вопросы мы решили опубликовать на страницах нашего еженедельника – возможно, кто-то из членов ЛДПР (высокопоставленных или мелких – без разницы) смогут ответить хотя бы на один из этих четырёх каверзных вопросов, вопросов не в лоб, а в глаз.

1. В 1993 годы на выборах в Государственную Думу ЛДПР получила 64 мандата, КПРФ – 42, в 1995 году соответственно 51 и 157, в 1999 году 17 и 113, в 2003 году 36 и 61, в 2011 году – 56 и 92. Почему динамично развивавшаяся в начале 90-х годов либерально-демократическая партия так быстро сдали позиции коммунистам, скомпрометированным самой историей и с преобладанием членов предпенсионного и пенсионного возраста?

2. В настоящее время исполняющим обязанности координатора астраханского реготделения ЛДПР является коренной балашихинец и депутат ГД РФ Александр Старовойтов. Не говорит ли это о том, что руководство ЛДПР не доверяет астраханским членам ЛДПР?

3. Почему в ЛДПР в целом и в астраханском отделении партии в частности не происходит регенерация позитивных идей, способных привлечь к партии интерес общества?

4. По каким вопросам фракция ЛДПР в думе Астраханской области солидарна с фракциями «Единой России», «Справедливой России» и КПРФ, а по каким – кардинально противоположную позицию?

Смогут ли члены или руководители астраханского отделения партии Жириновского честно ответить на эти простые вопросы – если не обществу, так хотя бы самим себе?

Или вот ещё другой вопрос на засыпку: чем отличился новоиспечённый депутат астраханской областной думы от ЛДПР Карен Григорян – предприниматель из Харабалей? Когда он баллотировался в депутаты по одномандатному органу, то не смог получить голоса даже пары десятков жителей Кировского района. А по партийному списку – гляди-ка, мигом стал «народным избранником». Внимание, вопрос: надо думать, недаром?

Подготовил И.Наблюдательный, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 50 (610), 26.12.2014 г.