Представьте унылую компанию, собравшуюся «отдохнуть». Водка и немудреная закуска есть, но хочется чего-нибудь еще. Все начинают выдумывать «развлечения» и «забавы» - одно глупее другого. АГУ чем-то напоминает подобную компанию.

1 ноября 2011 года на территории Астраханского кремля состоялось открытие Молодежного краеведческого центра. Инициатором создания этого несравненного центра выступил, естественно, исторический факультет АГУ.

Молодежный центр, по мнению декана исторического факультета, будет в своей работе опираться, ни много ни мало, на опыт «Петровского общества исследователей Астраханского края», начавшего свою плодотворную деятельность в далёком 1874 году. Это была другая жизнь, которая никогда не повторится…

Немаловажно, что презентация проекта Молодежного краеведческого центра состоялась ранее на заседании загадочного и всесильного Молодежного правительства Астраханской области. «Многообещающую» идею поддержал губернатор Астраханской области А.А.Жилкин.

Во что выльется «работа» Молодежного краеведческого центра не трудно представить. Пустопорожние заседания, нетрезвые тусовки, плавно переходящие в протестные акции «Другой России», сторонников которой в АГУ хватает. Вот это и будет изучением истории и природы нашей области.

С.Казанов,

"Факт и компромат" № 34, 04.11.12.