Здравствуйте, меня зовут Ковпак Антон Олегович. Я студент АГТУ. Пишу Вам в связи с тем, что на днях у меня произошла ситуация, при которой сломался замок на входной двери в квартиру. Как я не пытался открыть её - всё бесполезно.

В тот день в Астрахани у меня не было ни одного родственника (родители уехали по делам в другую область), кроме 8-летнего брата (ученика 2-го класса). После я решил позвнить в МЧС и попросить у них помощи.

Как я не пытался объяснить им всю проблему ситуации: один в городе с маленьким братиком, все мои деньги находятся внутри квартиры, я просто не могу купить даже воды и еды брату, негде спать, мне в ответ было сказано только, что эта ситуация не несёт в себе опасность для жизни людей или человека, так как по ту сторону двери (в квартире) никого не было и что никто не приедет, и постоянно предлагали платные услуги какой-то организации, занимающейся взломом замков и т.д.

Когда я попросил сказать фамилию диспетчера - мне последовал отказ в форме: «я просто Вам не назову её»! Потом меня связали напрямую с группой МЧС, которая мне проговорила всё тоже самое слово в слово и ничем не помогла.

Я очень Вас прошу придать огласке мою историю, чтобы впредь такое ни с кем не произошло больше...

Телефон и email автора письма в редакции.