Улица Софьи Перовской начинается на грязном рынке, а заканчивается на кладбище. Пройдя по ней, можно увидеть многое: торговый центр и ларьки (привет, 90-е!), респектабельный супермаркет и бывшее логово бандитов, покосившиеся деревянные развалюхи и единственный на весь город «круглый дом»…

Есть здесь и здания Астраханского государственного университета – общага, колледж, институт, они стоят на некотором возвышении и от пешеходной дороги, и от проезжей части…

Но большинству горожан (по крайней мере, мужского пола) эти здания известны не своей принадлежностью к экс-пединституту, а тем, что именно тут испокон веков стояли (и стоят) ночные бабочки, а проще говоря – уличные проститутки.

Почему путаны выбрали именно это место? Являются ли они студентками АГУ? И знает ли о данном постыдном факте, бросающем, как нам кажется, тень на весь астраханский госуниверситет его ректор, профессор Александр Лунёв? А если знает, то почему не предпринимает никаких мер? Ведь на кону не только репутация возглавляемого им образовательного учреждения, но и, пожалуй, всего города!

Исправьте эту ситуацию, Александр Павлович (если разогнать проституток от стен ваших учреждений, конечно, в ваших силах)! Или это вас устраивает?

И.Данилевский,

"Факт и компромат" № 44, 7.12.2012 г.