В прошедшем минувшей ночью пожаре в Харабалинском районе Астраханской области едва не пострадали 15 человек.
На протяжении уже шести дней не обновляется официальный сайт Главного управления МЧС России по Астраханской области.
Очередная безнаказанная выходка вандалов произошла на днях в Астрахани. Установленная всего неделю назад на Петровской набережной к 460-летнему юбилею нашего города скульптура из розового мрамора на гранитном постаменте с надписью «Город высоко неба» оказался залита краской.
Накануне на сайте главного управления МЧС России по Астраханской области появился пресс-релиз, озаглавленный «Усиление ветра». В нём спасатели со ссылкой на данные Астраханский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили об ожидаемом на территории нашего региона «усилении восточного, юго-восточного ветра 10-15 метров в секунду, порывами до 19 метров в секунду».
Во время прошедшего паводка в Астраханской области возникли как минимум три инцидента, связанных с затоплением, о которых ранее не было известно широкой общественности.
Как накануне и прогнозировал «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», обещанные накануне ГУ МЧС по Астраханской области со ссылкой на местный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «сильные дожди, ливни, грозы, град» так и не состоялись. В областном центре не прошёл даже небольшой дождь, обещанный метеорологическими сайтами.
Сегодня вечером в Астрахани ожидается небольшой дождь и усиление ветра до 16 метров в секунду.
Согласно официальным данным регионального МЧС, Астраханского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также метеорологических сайтов, температура воздуха в Астрахани за минувшие несколько суток не превышала +40-43 градусов по Цельсию.
Главный бухгалтер ООО ПКФ «Коса» Галина Морозова Морозова на своей странице в Facebook поделилась подробностями коммунальной аварии, произошедшей на днях в Советском районе Астрахани.
«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» изучили сведения об имуществе и доходах руководителей астраханской прокуратуры и регионального управления МЧС.
Вечером 30 апреля частично обрушился двухэтажный жилой дом по ул. Бакинская, 25 / ул. Боевая, 20.
Согласно данным по гидропосту в Астрахани, уровень воды в Волге за последние сутки резко вырос – на 12 сантиметров, и составил 410 сантиметров над нулём поста.
Известная астраханка, опекун нескольких детей-инвалидов Вера Дробинская, пожаловалась на своей странице в Facebook на работу в Астрахани телефона 112 – системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб.
Как известно, в 2018 году в Астраханской области будут проведены выборы глав ряда муниципальных образований, районных и сельских депутатов, а также дополнительные выборы в астраханскую городскую думу и региональный парламент.